Профилактическую работу усилят: месячник безопасности людей на воде продлили до 10-го августа — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Профилактическую работу усилят: месячник безопасности людей на воде продлили до 10-го августа

0

Причина — сложная обстановка на водных объектах. С начала купального сезона во Владимирской области произошло 16 происшествий на воде, погибли 13 человек, из них — 5-ро детей. В Оке утонул муромский подросток.

Основная причина трагедий среди взрослых — купание в состоянии алкогольного опьянения или пренебрежение своим здоровьем. Детей — отсутствие контроля родителей. Также зачастую несчастные случаи происходили в местах, не разрешённых для купания. Сейчас в регионе 62 официальных места массового отдыха людей на воде, готовятся к открытию ещё 3. На контроле Главного управления МЧС ещё 22 неорганизованных места отдыха, там дежурят спасатели. В рамках месячника органы местного самоуправления усилят надзор за водными объектами. Напомним, что в Муроме единственно-разрешенным для купания местом является левый берег Оки в районе городской набережной.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: