За помощью и благодатью. К мощам Муромских святых в Москве выстроилась очередь — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

За помощью и благодатью. К мощам Муромских святых в Москве выстроилась очередь

0

До конца этой недели жители и гости столицы смогут поклониться мощам Петра и Февронии в Храме Христа-Спасителя. В воскресенье Муромскую святыню встречали в Москве праздничными молебнами. С понедельника доступ в Храм открыт для паломников. Подробности — у Анастасии Беловой.

В столицу мощи святых покровителей семьи и брака доставили впервые. В Храме Христа-Спасителя раку с мощами Петра и Февронии встречали священнослужители и сотни православных москвичей. На праздничный молебен верующие приехали за несколько часов, чтобы занять места и в числе первых прикоснуться к святыне.

С понедельника с 8 утра в Храме открыт доступ для паломников. Однако, чтобы поклониться мощам благоверных князей, верующие занимают очередь с 6 часов. Прикоснуться к святыне приехали православные жители не только Москвы, но и ближайших регионов и даже из зарубежа. Просят Петра и Февронию, как правило, о семейном благополучии (видео рен-тв с очередью)

В конце недели мощи доставят обратно в Муром, в Свято-Троицкий женский монастырь. Ежегодно, в день памяти Святых, здесь проходит праздничная служба и крестный ход. По легенде, Муромские князья скончались вместе именно 8 июля.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: