Любовь к родному городу. Глава округа дал старт ежегодному фестивалю благоустройства — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Любовь к родному городу. Глава округа дал старт ежегодному фестивалю благоустройства

0

Неравнодушные горожане смогут показать свою любовь к родному городу. Глава округа Евгений Рычков дал старт ежегодному фестивалю, участники которого своим трудом делают Муром наряднее и краше. Что надо для того, чтобы заявить о себе и побороться за общественное признание — в материале Анастасии Беловой.

Цветник Алины Павловны — как маленький райский уголок в городских джунглях. Палисадник поражает буйством красок и радует глаз. Здесь и разные виды ромашки, и флоксы всевозможных оттенков, и яркие бархатцы. В прошлом году труды Алины Павловны оценили по достоинству: она заняла первое место в окружном фестивале благоустройства в номинации «Цветник многоквартирного дома».

А на Лаврентьева, 46 на глазах оживает сказка. Местные жители не только обустроили клумбы и посадили деревья, но и организовали интересные площадки для детей. Ростовые куклы в образах сказочных персонажей придают двору особый колорит. В прошлом году дворовая зона отдыха 46-ого дома на Лаврентьева стала второй. Теперь жители хотят усовершенствовать территорию и поучаствовать в фестивале снова.

Заявить о своей любви к Мурому и продемонстрировать благоустроенный двор, подъезд или детскую площадку просто — прием заявок от участников стартует 17 июля. Постановление о проведении фестиваля подписал глава округа Евгений Рычков.

Заявки принимаются по 13 номинациям — от малых форм внешнего благоустройства до самого благоустроенного микрорайона. Конкурсные объекты будет оценивать специальная комиссия. Победителей и призеров ждут денежные премии и почетные грамоты.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: