Пенсионер обвинил газовую службу в пожаре и выиграл суд — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Пенсионер обвинил газовую службу в пожаре и выиграл суд

0

Муромским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску к ООО  «ОблГазЭнергоМонтаж», ООО «Газпроммежрегионгаз Владимир», АО «Газпром газораспределение Владимир» о взыскании с них возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

В исковом заявлении истец указал, что в его квартире произошел пожар вследствие утечки газа из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей ответчиками по договорам с ним. В  результате чего ему был причинён материальный ущерб. Кроме того, оказавшись в ситуации пожара и не имея возможности его предотвратить, он испытал нервное потрясение, что значительно ухудшило состояние его здоровья, учитывая его пожилой возраст и заболевания. А это уже моральный вред.

Судебная экспертиза показала, что, действительно, причиной пожара в квартире пенсионера послужило воспламенение газо-воздушной среды природного газа (пропан-бутана) от воздействия источника зажигания искры, образовавшейся при включении или выключении электрокоммутационной аппаратуры электрооборудования. Решением суда удовлетворены исковые требования к АО «Газпром газораспределение Владимир», взыскан материальный ущерб и компенсация морального вреда. Суд пришел к выводу, что ущерб имуществу пенсионера в результате пожара в его квартире причинен из-за ненадлежащего исполнения «Газпром газораспределение Владимир» работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, проводившихся его сотрудником, в ходе которых не была установлена утечка газа. Она и привела к возгоранию.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: