За паспортом и универсальной картой – в Муромский многофункциональный центр

Общество
21

Подать заявление на выдачу паспорта, оформить регистрацию по месту жительства , воспользоваться прочими госуслугами оперативно и в комфортной обстановке можно в Муромском многофункциональном центре. Принцип работы единого окна увидела наша съемочная группа.

Светлый зал, удобные кресла, детский уголок – организаторы многофункционального центра  постарались сделать все, чтобы процесс ожидания в очереди оказался не утомительным. Отдельная же категория клиентов МФЦ даже присесть не успевает, например, Павел  Лисеенков  решил здесь свои вопросы всего за две минуты.

Здесь в едином окне можно воспользоваться целым перечнем услуг. В МФЦ предоставляют и совершенно новые услуги, которые только – только появляются  в стране.

За сутки многофункциональный центр посещают около 30 человек, при этом его проходимость рассчитана на 50 тысяч посетителей в год. По словам  директора МФЦ Андрей Фатеева, новая структура должна качественно изменить процесс получения нужных документов и разрушить стереотип о том, что хождение за справками – это процесс длительный и утомительный. Отличными результатами МФЦ может похвастаться уже сейчас  – за считанные минуты клиент может получить  подтверждение о регистрации на сайте госуслуг.

В будущем в МФЦ планирует предоставлять, в том числе, услуги пенсионного фонда.  Андрей Фатеев уверен, что они будут пользоваться популярностью. Например, окно со специалистом муромского отдела соцзащиты востребовано постоянно, уже поднят вопрос в области о  привлечении к работе в МФЦ дополнительных сотрудников.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]