Школа радости — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Школа радости

0

Далекий космос и другие загадки природы стали ближе. В Муроме появился мобильный планетарий от детского развивающего центра «Школа радости». Сегодня познавательное кино под куполом смотрели воспитанники детского дома. В числе первых зрителей — и наша съемочная группа.

Надувные планетарии стремительно набирают популярность. Они удобны в транспортировке и просты в использовании. Достаточно небольшого электрического компрессора, чтобы надуть шатер и поддерживать его в таком состоянии.

И не только космос! В коллекции Муромского мобильного планетария  — 30 получасовых фильмов обо всех загадках природы. От строения организма человека до возникновения жизни на Земле. Сегодня выбор пал на ленту о динозаврах. Широкоформатное изображение  занимает весь купол планетария.

Основная аудитория, на которую рассчитан мобильный планетарий, — дети. Но некоторые фильмы по достоинству оценят зрители всех возрастов.

Теперь, чтобы посетить планетарий, не нужно далеко ехать. Он приедет сам! Мобильная конструкция купола в сложенном состоянии не занимает много места, а чтобы его подготовить, нужны считанные минуты. В ближайшее время передвижной планетарий посетит городские детские сады и школы.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии отключены для этой публикации.