День открытых дверей — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

День открытых дверей

0

Сегодня Муромский промышленно-гуманитарный колледж открыл двери для школьников. Ведущее профессиональное учебное заведение области провело увлекательную экскурсию по учебным кабинетам, мастерским, лабораториям, где студенты  демонстрировали свои профессиональные навыки на олимпиадах и мастер-классах. На них побывала и наша съемочная группа.

Для абитуриентов двери этого колледжа открыты всегда! Спустя всего пару лет ребята станут  квалифицированными рабочими, служащими и специалистами среднего звена. А пока они пришли на традиционный День открытых дверей.

Звучит приветственное слово директора и в путь — в увлекательную экскурсию по мастер-классам колледжа. Чем больше ребята увидят и пощупают собственными руками, тем больше проявится интерес к той или иной профессии, считает директор. Сегодня в колледже обучаются 670 человек: будущие автомеханики, водители, товароведы, продавцы, работники сферы домашнего и коммунального хозяйства, станочники, парикмахеры. Обучение предполагает как теоретическую, так и практическую подготовку.

В рамках Дня открытых дверей в колледже прошли также олимпиады профессионального мастерства. Продавцы, контроллеры-кассиры и мастера ЖКХ показали гостям то, чему научились в учебном заведении.

В качестве жюри на таких олимпиадах —  и будущие работодатели. Колледж активно сотрудничает с Центром занятости населения города. По статистике, трудоустраиваются не менее 90% выпускников.

МПГК ждёт Вас по адресу:  ул.Орловская, д.16, тел.:  2-15-92.

Регина Ломакина 

Расскажите в сети.

Комментарии отключены для этой публикации.