В помощь “солнечным детям”

События
15

В Муроме будет создана общественная организация помогающая детям с синдромом Дауна, – такое решение было принято на едином приеме, который провел глава округа Муром Евгений Рычков. В течение  дня в разные структурные подразделения администрации за помощью и своими вопросами обратилось несколько десятков жителей Мурома. Итоги приема – в сюжете.

Солнечные люди, так называют детей с редким заболеванием синдром Дауна. В Муроме таких проживает около 10 человек. В день единого приема мамы двоих малышей обратились к главе округа Муром Евгению Рычкову  –  с просьбой создать в городе общественную организацию, объединяющую детей и их родителей, а уже сегодня мам приняла директор  Центра  поддержки общественных и социальных инициатив Ирина Куликова.

Для того, чтобы помогать таким ребятам развивать способности родителям,  предстоит разработать устав организации. Всю юридическую помощь, а так же помещение предоставит администрация округа Муром.

Общие итоги единого дня приема подвели уже сегодня. Всего работникам административных служб и ведомств было задано более 30 вопросов, работа по их решению началась уже в день обращения.

Несколько вопросов касалось предоставления жилых помещений, сегодня в управлении жилищной политики прошли встречи с заявителями. По нескольким обращения работники администрации вместе с соответствующими специалистами спланировали выезды на дом для составления актов обследования.

Ольга Келешина

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]