Ключи от новостройки для десяти Муромских семей — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Ключи от новостройки для десяти Муромских семей

0

Десять муромских семей стали обладателями квартир в новом доме. Такой подарок  к Новому году горожанам сделала администрация округа Муром, инициировав программу расселения ветхого жилого фонда. Ключи от новостройки сегодня лично вручил глава округа Муром Евгений Рычков. Хмурые облака над подъездом не испортили настроение горожан, ведь Новый год они уже могут встречать  в новом доме. Ключи от десяти квартир в новостройке на Владимирском шоссе вручил глава округа Муром Евгений Рычков.

Две комнаты, просторная кухня, два балкона — мечта муромского учителя Андрея  Гогина   сегодня осуществлена. Семья, в которой воспитываются двое детей, переберется сюда, как и большинство сегодняшних новоселов, из  поселка фабрики Войкова,  где приходилось проживать в старых бараках  с частичными удобствами.

Новые квартиры получили так же дети-сироты, очередники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по заболеванию, переселенцы из ветхого фонда. Согласно условиям программы, в рамках которой и предоставляется жилое помещение, во всех полученных квартирах сделан косметический ремонт и установлена сантехника.

Уже в январе следующего года администрация вручит ключи  еще от 18 квартир  в соседнем строящемся подъезде новостройки на Владимирском шоссе.  Расселяя аварийный фонд, таким образом, город решает сразу две задачи.  Объемы введенного жилья  в Муроме в 2015-м  году побили  20-летний рекорд. Вместе с тем, город постепенно избавляется от ветхих аварийных бараков.  Не сложно представить, какие чувства испытывают люди, переселяясь из ветхого жилья в новые благоустроенные дома.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии отключены для этой публикации.