Рождественский подарок — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Рождественский подарок

0

Мечты сбываются. Воспитанникам Муромского детского дома подарили незабываемую прогулку на лошадях. Такой рождественский праздник не первый год организует Свято — Благовещенский монастырь. На зимних  забавах побывала и наша съемочная группа.

Вот так, с криков радости, улыбок и легкого румянца на лицах началось это январское утро для воспитанников муромского детского дома. Именно сегодня они прочувствовали на себе, что значит настоящие русские зимние забавы!

Активный отдых на свежем воздухе, знакомство с такими статными животными, как лошади и, конечно горячий травяной чай  из настоящего русского самовара — пожалуй, лучшее, что можно подарить детям в эти волшебные рождественские дни.

Кроме развлечений, за эти несколько часов девчонки и мальчишки открыли для себя немало нового. К примеру, некоторые старинные бытовые вещи «вживую» ребята увидели впервые, хотя отлично знали и как они называются, и даже для чего использовались раньше на Руси.

Но, разумеется, больше всего юным муромлянам понравились конные прогулки. Здесь, как говорится, совмещалось приятное с полезным. Ведь, как известно, иппотерапия очень благотворно влияет на организм человека.

Было видно, что мероприятие в целом доставило ребятам только массу положительных эмоций.  А завершился волшебный зимний праздник катанием на санях с бубенцами и дискотекой.

Екатерина Задовская

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: