Готовимся к Крещению — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Готовимся к Крещению

0

В  администрации округа определили ответственных за подготовку и проведение общегородского праздника. Это один из  любимых и массовых в нашем городе церковных торжеств. Ежегодно он собирает тысячи людей в муромских храмах и на берегу Оки, где  обустраивают  ледяную  купель.

Традиционно в ночь, с 18-го  на 19-е января, состоится Великое водоосвящение, пройдет Крестный ход, а затем омовение в ледяных купелях — прорубях. В черте города оно  будет обустроено на Набережной реки Оки.

На совещании были  определены  ряд необходимых работ и круг служб, задействованных в проведении мероприятия. Будут дежурить медики, спасатели, полицейские, а само  место  омовения  в Крещенскую ночь оборудовано по всем правилам безопасности. Расчищена площадка, установлены осветительные приборы, оборудована купель, отапливаемые палатки для переодевания, организована торговля горячим чаем. Для удобства жителей администрация округа договорилась с перевозчиками об изменении графика работы общественного транспорта.

По предварительным данным, Крещенская ночь в этом году обещает быть морозной. Однако,  это не помешает многим муромцам провести обряд с максимальным комфортом.

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: