Острое перо и меткое слово: в области наградили Муромских победителей областного конкурса журналистских работ — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Острое перо и меткое слово: в области наградили Муромских победителей областного конкурса журналистских работ

0

Ответственность. Позиция. Признание. Губернатор Светлана Орлова  наградила победителей областного конкурса журналистских работ. Свои награды увезли и Муромские «акулы пера». Подробности — в сюжете.

Открывая мероприятие, Светлана Орлова не просто поблагодарила собравшихся, но и справедливо отметила, что работа, которую журналисты проделывают ежедневно, как нельзя лучше помогает выявить насущные проблемы, а соответственно и найти пути их решения.

Торжественный прием губернатора в честь Дня российской печати собрал в зале областной филармонии лучших представителей острого пера и меткого слова. В  региональном  конкурсе приняли участие более 70-ти журналистов и руководителей средств массовой информации, поступило более тысячи работ.

В числе победителей — профессионалов своего дела — и трое Муромских журналистов. Главный редактор газеты «Муромский край» Татьяна Воеводина отмечена в номинации «Демографическая политика». Татьяне  Душутиной вручили специальный диплом от  Торгово-промышленной палаты области. В тематике «патриотическое воспитание» лучшим был признан корреспондент Юрий  Морозов. Именно эта тема является главной на газетных полосах «Муромского края».

Их мнению и оценкам доверяют миллионы людей. В своем выступлении губернатор Светлана Орлова не раз отмечала, что «именно благодаря журналистскому перу, таланту, принципиальности и вниманию решаются проблемные вопросы, торжествует правда и справедливость…».

Екатерина Задовская

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: