Охотничью собаку бессердечный хозяин привязал у деревенского дома и... уехал — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Охотничью собаку бессердечный хозяин привязал у деревенского дома и… уехал

0

В ответственности за тех, кого приручили…  Неизвестные привязали охотничью собаку у деревенского дома и …уехали. Хозяин даже оставил рядом пакет с документами и лежачок. Вина пса была в том, что он — ослеп. О судьбе спаниеля по кличке Грэй — в сюжете.

Ненужного и испуганного пса, в буквальном смысле,  бросили на произвол судьбы. Именно таким нашли Грэя волонтёры движения «Дорога домой». Если бы  не их вмешательство — участь слепой собаки была бы предрешена.

О том, что Грэй слепой, очередной хозяин узнавал лишь спустя время. Не желая содержать собаку- инвалида, не долго думая,   шёл по проторенному пути —  привязывал бедолагу в другом месте.

Попав на передержку, Грэй с большой осторожностью отнёсся к людям. Надолго ли? Терпение, ласка, забота  сделали своё дело.

Первому встречному этого красивого шестилетнего пса уже не отдать. Ответственность велика. Грей нуждается в особом уходе. Собаке, которая и без того достаточно настрадалась, нужен спокойный дом.

Волонтёры надеются, что их труд не пропадёт даром. Серьёзные, заботливые люди, умеющие принимать непростые решения и быть последовательными в своих действиях — примут Грэя в свою семью.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: