Осторожно, сход снега! Глава округа предупредил управляющие компании об ответственности — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Осторожно, сход снега! Глава округа предупредил управляющие компании об ответственности

0

Теплая погода спровоцировала сход снега с крыш многоквартирных домов. Таким образом в Муроме было повреждено 9 автомобилей. Сегодня глава округа Евгений Рычков предупредил директоров управляющих компаний об ответственности за халатность. Во избежание последующих происшествий  крыши начала проверять специальная комиссия управления ЖКХ. Подробности — в сюжете.

Прогулка под таким снежным навесом может закончиться печально. Еще страшнее то, что сугроб грозит обвалиться прямо на пешеходный тротуар. И такой пример в городе, увы, не единичный.  Есть и 9 заявлений в полицию от тех, чьи машины пострадали от схода снега. Сугробы на крышах стали темой обсуждения и на сегодняшнем плановом совещании в администрации. Глава округа Евгений Рычков, как и на прошлой неделе, обратился к присутствующим директорам управляющих компаний, упрекнув их  в нерасторопности.

Сотрудники Комитетов общественного самоуправления подсчитали и отметили все потенциально опасные крыши. Информация была передана всем управляющим компаниям. На тех, кто не отреагировал на замечания, уже сегодня начали составлять протоколы за нарушение пункта 3 статьи 6 «правил благоустройства», которая звучит,  как «не ликвидированные сугробы на кровле, угрожающие жизни и здоровью граждан».

Только за сегодняшний день были обследованы десятки объектов, директоры управляющих компаний будут вызваны на административную комиссию. Разумеется, к этому времени им предстоит очистить крыши от опасных снежных наносов.

Ольга Келешина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: