Взяли реванш. Муромский "Кристалл" стал обладателем Кубка чемпионата округа по хоккею — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Взяли реванш. Муромский «Кристалл» стал обладателем Кубка чемпионата округа по хоккею

0

Кубок за нами. Завершился открытый чемпионат округа Муром по хоккею в дивизионе «40+».  В заключительном финальном  матче сезона Муромский «Кристалл» играл против «Олимпа» из Красной Горбатки. В прошлом сезоне в финале турнира играли те же команды. Год назад Чемпионом стал «Олимп». В этом году пришло время реванша.

Весь сезон Муромский «Кристалл» шел уверенной поступью к заветному чемпионству! Уверенно вышел из группы с первого места. Был на голову сильнее гусевской «Звезды» в полуфинале. Но в финальном поединке предстояло сыграть с принципиальным соперником. «Олимп», чемпион прошлого сезона, не раз побеждал «Кристалл». Не удивительно, что в финале этого сезона вновь встретились лучшие команды последних лет. Конечно, муромцы были нацелены на реванш.

Финальная серия турнира игралась до трех побед одной из команд, В первых двух матчах «Кристалл» вышел победителем, переиграв «Олимп»:  4-1 и 7-0. В третьем матче хоккеистам «Олимпа» терять было уже нечего, и игра стала по-финальному напряженной, силовой, драматичной.

Итог, заслуженная победа «Кристалла» 4-3 в заключительном матче,  и 3-0 в финальной серии. Для Муромских хоккеистов-ветеранов эта победа принесла долгожданное чемпионство! Они шли к ней долго и упорно! Именно любовь к хоккею собирала этих сильных мужчин вечерами по средам для участия в матчах!

Любительская хоккейная лига с каждым годом становится более популярной, а борьба внутри чемпионата более конкурентной.

Таким образом, хоккейные традиции в Муроме возрождаются, и пишется новая современная история популярного вида спорта. Сегодня это была история долгожданного чемпионства Муромской команды «Кристалл» в дивизионе «40+».

А в субботу в ледовом дворце «Кристалл» пройдет очередной финальный матч в дивизионе «18+»  с участием Муромского «Спартака» и «Олимпа» из Красной Горбатки. Сейчас счет финальной серии 2-0 в пользу Муромской команды, поэтому предстоящий поединок может стать заключительным!

Александр Сидоров

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: