Долгожданное новоселье: 18 муромских семьей получили ключи от новых квартир — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Долгожданное новоселье: 18 муромских семьей получили ключи от новых квартир

0

Ключи от 18-ти квартир вручил муромским семьям глава округа Евгений Рычков. Церемония состоялось прямо во дворе дома, где сегодня собрались новоселы. Среди них — многодетные семьи, дети-сироты, переселенцы из ветхого жилья. На новоселье побывала наша съемочная группа.

Сегодня в многоэтажку на Владимирском шоссе заселились сразу 18-ть муромских семей. Новоселье справляют на каждом этаже.

Для Ольги Зименковой сегодняшнее событие было долгожданным, оттого женщина не скрывает радости. В новостройку она переезжает из ветхого дома на улице Коммунистической.

Многодетная семья Замотаевых получила «двушку» на 7-м этаже, сюда семейство переехало с улицы Красногвардейской. В прошлой квартире были дыры в стенах, в новой есть и балкон, и раздельный санузел. Квартира, согласно условиям программы, предоставлена с косметическим ремонтом, укомплектована всей сантехникой и газовой плитой.

Дом 12 «А» по улице Владимирское шоссе уже принимал массовое новоселье — в декабре 2015-го года сюда заселились 10 семей. Подъезд, куда сегодня заехали еще 18-ть квартирантов, был построен в рекордно короткие сроки. За такую оперативность глава округа сегодня вручил застройщику благодарственную грамоту.

В наступившем году торжественные церемонии вручения ключей продолжатся. К дому 12 «А» пристраивается очередной подъезд. Именно в нем администрация округа планирует приобрести квартиры для сирот, многодетных, переселенцев из аварийного жилья и прочих очередников — участников федеральных и областных жилищных программ.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: