На любой вопрос - оперативное решение — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

На любой вопрос — оперативное решение

0

Все больше жителей пользуются сайтом главы округа Муром «Евгенийрычков.рф». Такой способ общения с городской властью муромляне считают наиболее удобным и эффективным. Только за один месяц на портал приходят порядка 150 обращений и комментариев. Как работает система отбора жалоб и предложений — узнала наш корреспондент.

Сайт главы округа Муром «Евгенийрычков.рф» работает уже третий год. И за это время он стал не только популярен среди горожан, бывали случаи, что с помощью портала жители в короткие решали свои наболевшие вопросы. В оперативности работы сайта главы убедились жители улицы Кирова. Прохожий оставил сообщение, в котором пожаловался на аварийный балкон, угрожающий обрушением на тротуар — реакция последовала незамедлительно.

Один — самый аварийный балкон уже демонтирован, собственники остальных квартир пока в раздумье — восстанавливать свои конструкции или так же демонтировать, на это им дан срок до марта. На это время опасную территорию огородили лентой.

Удачный опыт общения с городскими службами через сайт «Евгенийрычков.рф» был и у руководства гостиницы «Три богатыря». Руководитель отеля оставил на портале сообщение с просьбой срубить разросшиеся тополя.

Сообщения с подобными просьбами приходят на сайт главы города ежедневно. Сбором и систематизацией информации занимается единая приемная администрации. Просьбы, предложения, комментарии   оформляются в таблицы, которые ежедневно просматривает лично Евгений Рычков.

Важно, что каждое письмо, особенно проблемное — не остается без ответа. Порядок выполнения работ по тому или иному обращению так же контролирует глава. Чаще всего ответы видны на деле. Таким образом обрабатываются 150 — 170 сообщений и комментариев ежемесячно. И, как говорят специалисты единой приемной, число сообщений, поступающих на сайт главы округа, постоянно растет. Вместе с тем, для части жителей, Интернет-форма диалога с главой оказывается наиболее удобной и быстрой.

Ольга Келешина

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: