Окрыленные победой: команда муромских школьниц выиграла первенство ЦФО по мини-футболу — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Окрыленные победой: команда муромских школьниц выиграла первенство ЦФО по мини-футболу

0

«Крылья Родины», окрыленные убедительной победой. Команда муромских школьниц выиграла первенство Центрального федерального округа по мини-футболу. Юные футболистки обыграли ровесниц из Московской, Липецкой, Ярославской, Тульской, Тверской и Смоленской областей. С победительницами встретилась наш корреспондент.

Дадут фору парням! Эти девчонки никогда и не думали стать футболистками, тем более, одержать такую победу. Для команды «Крылья Родины», которая представляла 28-ю школу, триумф на первенстве в Щёлково стал настоящей неожиданностью. Но девушки были настроены по-боевому.

Нападающая «Крыльев Родины» Ира Тарабакина признается, перед каждой игрой и ее, и команду охватывало колоссальное волнение. Чтобы выложиться на игровом поле на сто процентов, приходилось преодолевать стресс.

Самым напряженным стало «сражение» с командой из Твери, вспоминают девушки. Соперницы показали хорошую игру, исход матча до последнего оставался непредсказуемым. Но, собравшись с силами, муромлянки закончили финальный этап в свою пользу, проложив уверенную дорогу к победе.

Тренер команды Геннадий Нестеренко гордится своими воспитанницами. По его словам, победа девочек — это еще один весомый вклад в спортивное развитие Мурома.

Впереди у наших футболисток — первенство России. Удачи юным спортсменкам на своей странице в инстаграмм пожелал глава округа Евгений Рычков. Возможно, скоро «Крылья Родины» взлетят на новую всероссийскую высоту.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: