Призваны на войну - с наркотиками: официально в Муроме на учете состоит почти 140 наркозависимых — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Призваны на войну — с наркотиками: официально в Муроме на учете состоит почти 140 наркозависимых

0

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники органов наркоконтроля. Официально сегодня на учёте в Муромском наркодиспансере состоит 138 человек. Туда и отправилась наша съемочная группа.

Еще 15-20 лет назад употребляющих наркотики в Муроме были  единицы. Уже сегодня официально зарегистрировано порядка 140 наркозависимых, 100 человек находятся на профнаблюдении.

С каждым городом разновидностей смертельного зелья становится все больше.  В  молодёжной среде стало «престижным» употребление так называемых синтетических наркотиков.

Различные наркотические средства по-разному воздействуют на организм. Тем не менее, существуют схожие признаки наркотического опьянения.

Наркомания — болезнь молодых. Многие пробуют еще в школе. Сегодня добровольное анонимное экспресс-тестирование, путем сдачи анализов, проходят учащиеся 7-11-х классов.

С 1-го апреля в Муроме стартует месячник по профилактике наркомании. Каждую среду в Муромском наркодиспансере станет  работать горячая линия. Проконсультироваться со специалистом можно будет с 14-ти до 17-ти часов по телефону: 3-63-90. Выбор в пользу жизни должен сделать каждый!

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: