Общегородские Масленичные гулянья собрали почти 10 тысяч муромлян — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Общегородские Масленичные гулянья собрали почти 10 тысяч муромлян

0

Весна — здравствуй! Вместе с горожанами и гостями города «зиму с размахом» провожала Анастасия Белова.

Проводы зимы начались воскресным утром. На улице — толпы жителей. И стар, и млад нашли для себя развлечение по вкусу. Кто у главной сцены с интересом смотрел развлекательную программу,  а кто в самом парке  — прогуливается у ярмарочных рядов, предлагающих изделия ручной работы.  Детвора охотно принимала участие в конкурсах.

Для сильных телом и духом традиционное развлечение — забраться на столб за желанным призом. Несколько отчаянных смельчаков, поддерживаемых бурными аплодисментами и возгласами зрителей,  добрались до вершины. Ивану Безрукову в подарок досталась мультиварка.

Внимание горожан привлекли и яркие нарядные экспонаты, подготовленные Комитетами общественного самоуправления и учреждениями культуры к конкурсу масленичных кукол. Голосовали за понравившееся чучело прямо на месте. Победителей объявили на главной сцене. Лучшей признана кукла Дома народного творчества, на втором месте – дирекции массовых мероприятий,  на третьем — кукла КОСа № 13.

Отбоя от желающих продемонстрировать свои таланты не было и на  спортплощадках. Участники на время переносили огромную покрышку и поднимали гирю. Одним словом, занятие для себя нашли все гости праздника. Равнодушных не осталось.

Но главное зрелище торжества все еще впереди. Завершением гуляний стало самое ожидаемое и символичное событие Масленицы — сжигание чучела. Эту зиму в Муроме проводили с размахом.

 

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: