Пожарная профилактика — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Пожарная профилактика

0

Если одни пожар тушили, другие занимались профилактикой. Как избежать беды — сегодня наглядно демонстрировали воспитанники детских садов города вместе со своими родителями. В Муроме подводили итоги окружного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

О том, как пришла беда нечаянно от огонька случайного — шестилетняя Мария Паняхина рассказывает с полной самоотдачей. Воспитанники детских садов, которые вместе с родителями  приняли участие в окружном конкурсе — в очередной раз убедились в том, что спички детям — не игрушка. Яркие, объёмные, разноплановые  сюжетные композиции стали для них лучшими наглядными пособиями  по пожарной безопасности.

Художественная резьба, аппликация,биссероплетение, выжигание. Лепка, текстильный дизайн, папье маше, тестопластика. Участники конкурса проявили незаурядную фантазию. На одном стенде — вязаная из шерстяных ниток Баба Яга бережёт свой сказочный лес от пожара. На другом — все до одного персонажа, пытаются спасти «Кошкин дом». Ну,  а в большой пожарной машине, так же выполненной своими руками — уместилось треть группы.  Такая встреча надолго запомнится!

Из этих работ трудно выбрать лучшую. Их авторы и без того победители, потому что живут в дружной семье, где есть место для совместного творчества. Тем не менее,  организаторы конкурса  часть работ уже завтра отправят на область.

Гран-при городского конкурса удостоены: композиция «Пожарная часть Бабы Яги»- детский сад № 1,  аппликация из пластилина «Спички детям — не игрушка» — 4-й детский сад, мягкая книжка сделанная родителями и детьми сада № 54, художественная резьба, под названием «Берегите лес от пожара» — 6-го садика.  Все победители   получат почётные грамоты и ценные призы.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: