Выставка как память - к 85-летию со дня рождения Алексея Морозова — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Выставка как память — к 85-летию со дня рождения Алексея Морозова

0

Родные сердцу такие милые места. Живопись Алексея Морозова — в детской школе искусств №  2. На торжественной церемонии открытия персональной выставки известного Муромского художника побывала наша съемочная группа.

Созвучие музыки и красок. Картины Алексея Морозова волнуют сердца людей, пробуждают в них самые лучшие чувства. В его пейзажах — родные просторы и знакомые с детства уголки Муромской земли. Перемежаясь с живой музыкой,  звучат самые тёплые воспоминания о жизни и творчестве автора.

За 55 творческих лет Алексей Андреевич представил свои произведения более чем на двухстах выставках. Его работы экспонировались и в Москве. В 2010-м году Алексей Морозов был избран в Муроме «Человеком года» и принят в Союз художников России.

Нашего талантливого земляка не стало в ноябре прошлого года.  Выставка как память — была организована к 85-летию со дня рождения Алексея Морозова.

Юные художники с большим энтузиазмом  отнеслись к тому, что смогут детально разобрать технику,  в которой работал Муромский автор, почувствовать его настроение.

В течение недели экспозиция будет доступна не только воспитанникам Вербовской школы искусств, но и ученикам второй и восемнадцатой школ. А также централизованным группам из Комитетов общественного самоуправления.

 Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: