Самые "готовые к труду и обороне": первые 117 значков ГТО вручили учащимся муромских школ — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Самые «готовые к труду и обороне»: первые 117 значков ГТО вручили учащимся муромских школ

0

В этом году Муром стал лидером по количеству участников, сдававших нормативы во Владимирской области. Трое учащихся даже заработали самые престижные значки — золотые.

Право поднять флаг сегодня представили ученику 19 школы. 9-классник Артем Жестков  сдал нормы ГТО практически лучше всех в области. Золотые значки «готов к труду и обороне» сегодня получили и учащийся гимназии № 6 Даниил Крашенинников и ученица 7-й школы Анна Шуляк. Тройка лучших получила сертификаты из рук главы округа Муром Евгения Рычкова и директора департамента по физкультуре и спорту области Алексея Сипача.  Эти ребята с  раннего детства занимаются спортом — именно поэтому выполнить  на отлично весь комплекс упражнений было несложно.

Нормы ГТО в этом году пытались выполнить  около трех тысяч муромских школьников, поэтому округ стал безоговорочным лидером по количеству участников,  сдававших нормативы во Владимирской области. Золотые, серебряные и бронзовые значки получили 117 школьников. Эксперимент по внедрению спорта в массы оказался удачным, считает глава округа Муром Евгений Рычков.

Для развития массового спорта  реализуется и проект главы округа Муром «5-10», в рамках которого в городе были установлены открытые спортивные площадки.  Заниматься спортом на свежем воздухе могут и дети,  и взрослые.  И если для старшего поколения спорт – это,  прежде всего,  поддержка формы и здоровья, то для школьников — это первый шаг к профессиональным  вершинам.

К тому же значок ГТО — это дополнительные баллы к поступлению в ряд ВУЗов страны. Награжденные сегодня школьники — в большинстве старшеклассники, поэтому  воспользоваться этой привилегией смогут уже скоро.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: