Рабочий визит: положение дел на Муромских предприятиях оценил Алексей Конышев — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Рабочий визит: положение дел на Муромских предприятиях оценил Алексей Конышев

0

Муром с рабочим визитом посетил первый заместитель губернатора области Алексей Конышев. Региональный чиновник побывал на муромских предприятиях, деятельность которых находится под особым контролем губернатора Владимирской области Светланы Орловой. В поездке высокого гостя сопровождала наша съемочная группа.

Башня «Дозор» — это боевое отделение  подходит сразу нескольким военным машинам: БТР, МТЛБ, КАМАЗ.  Выдерживает выстрел пулемета и гранатомета. Цех «Муромтепловоза» в месяц может выпускать 10 единиц, при этом на завод поступил заказ на изготовление 100 башен. Алексей Конышев  в рамках визита в Муром осмотрел и выпускаемый на предприятии рельсовый автобус «Сусанна», сейчас такие поставляются на Кубу, но заместитель губернатора не исключил возможности, что местная разработка может послужить и жителям региона.

По заданию губернатора Светланы Орловой, Алексей Конышев посетил предприятия, которые наиболее нуждаются в помощи. В том числе и Муромский Радиозавод. Там областной чиновник высоко оценил модернизацию производства. Через год после прошедшего в Муроме экономического совещания с руководителями области и ОАО «РЖД» — Алексей Конышев подводит первые итоги.

— Я считаю, что этот год был потрачен не зря. Объемы производства, по крайней мере,  там, где они были,  падения мы уже не наблюдали. По отдельным позициям объем заказов увеличился, но главное,  что год,  который прошел с совещания,  был,   когда те изделия, которые могут выпускать машиностроительные предприятия, в том числе муромские, по сути,  проходили повторную сертификацию…».

 Поддержку, по словам Алексея Конышева, вскоре получит и Муромский Стрелочный завод, об этом заявил и старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович во время недавнего совещания в Коврове.

Детальный отчет о положении дел на муромских предприятиях Алексей Конышев предоставит губернатору Светлане Орловой. Область окажет поддержку реальному сектору экономики.

 Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: