«Мемориал Муромских боксеров» в память Валерия Левушкина — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Мемориал Муромских боксеров» в память Валерия Левушкина

0

Чтобы выйти на ринг, многие спортсмены преодолели сотни километров. Сегодня в Муроме состоялось торжественное открытие межрегионального турнира памяти Валерия Левушкина и «Мемориала Муромских боксеров». Дух борьбы почувствовала Елена Петрова.

По славной традиции  участников состязаний  встречал былинный Герой земли Муромской. В этом году турниру по боксу присвоена категория класса «Б». Это позволит 60-ти спортсменам, более чем из 20-ти городов России бороться за выполнение норматива «Кандидата в мастера спорта по боксу».

Турнир памяти Валерия Левушкина зародился в память о Муромском парне, боксере, который трагически погиб 13-го марта 1979-го года. Чтобы предотвратить гибель людей на полигоне Таманской дивизии, он закрыл своим телом боевую гранату. На торжественную церемонию открытия соревнований из года в год приглашается мама Валерия.

Муромская Федерация бокса была образована в декабре 2012-го года. Её цель — популяризация зрелищного вида спорта в городе.

Турнир обещает подарить любителям спорта захватывающее зрелище. По оценкам экспертов, на призовые места будут претендовать,  в том числе,  и муромские спортсмены.

Зрители и ценители бокса  смогут следить за боями в течение трех дней. Победители будут определены в субботу.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: