Традиционный турнир по боксу памяти Валерия Лёвушкина: в числе призеров - 7 Муромских спортсменов! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

Традиционный турнир по боксу памяти Валерия Лёвушкина: в числе призеров — 7 Муромских спортсменов!

0

Самым ярким и масштабным событием прошедшей недели в спортивной жизни Мурома стал турнир по боксу класса «Б» памяти Валерия Левушкина и Муромских тренеров-преподавателей по боксу. Зрелищные боксерские поединки, особенно с участием Муромских спортсменов, собрали во Дворце спорта «Ока» сотни болельщиков!

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 10-ти  регионов России! Турнир проходил три дня. В субботу на ринге прошли финальные боксерские поединки. Победить в финале равного по силе соперника —  задача не из простых, и не всеми Муромскими боксерами данная вершина была покорена. Несмотря на мощную поддержку родных трибун, по итогам турнира, вторые места в своих весовых категориях заняли Алексей Кудриков, Шахбоз Темиров и Егор Амеличев. Все это юниоры 98-99 годов рождения. Среди мужчин муромцы так же не вышли на пьедестал, зато второе и третье места — за нашими! Серебро — у Алексея Узокина, бронза — у Карена Мамоева. Прекрасную форму продемонстрировали Муромские боксеры,  сумевшие стать победителями в своем весе. В категории до 64 килограммов лучшим стал Александр Валюк. Интересным стал финал в весе до 91 килограмма. Победителем стал Лев Морозов. Теперь на его счету — 81 бой, 70 из которых спортсмен завершил победами.