В Муроме дан старт областной акции "Память в наших сердцах" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В Муроме дан старт областной акции «Память в наших сердцах»

0

Сегодня в Муроме был дан старт масштабной областной акции — «Память в наших сердцах».  К празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всему региону будет проведена большая разноплановая работа, цель которой окружить заботой и вниманием фронтовиков и тружеников тыла.

В зале на почётных, первых рядах — те, кто пережил страшные годы войны. Вернувшиеся с фронта, освободившиеся из концлагерей, без сил отстоявшие многочасовые рабочие смены у станков, отстроившие города, давшие нам жизнь.

В день торжественного старта акции «Память в наших сердцах» поколение победителей приветствовали  глава округа Муром Евгений Рычков, депутат Государственной Думы Игорь Игошин, заместитель директора областного департамента социальной защиты Ольга Артемьева.

Начиная с этого дня,  по всей области будет усилена работа по оказанию помощи ветеранам, благоустройству мемориалов, вовлечению молодёжи в добровольческую деятельность. Начнёт действовать новый проект «Историю победы пишем вместе. Боевой листок».

Ветеранам есть что вспомнить. О чём рассказать Евдокии Карабановой исполнилось 13 лет, когда ей пришлось выполнять мужскую работу в колхозе и на лесозаготовках.

Несмотря на преклонный возраст,  многие ветераны и сейчас в строю. Воспитывают молодёжь.

После Мурома акцию памяти подхватят и во всех других городах 33-го региона.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: