"Охота" на безответственных водителей — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Охота» на безответственных водителей

0

Штраф за безответственность. Сотрудники ГИБДД  выявляют водителей, подвергающих себя и своих детей риску на дороге. С 1-го  по 10-е апреля в Муроме проходит профилактическая операция «Ремень безопасности». В рейд ДПС вышла и наша съемочная группа.

«Охота» на безответственных водителей началась рано утром, когда мамы и папы привозят детей в школу. Большинство остановленных автолюбителей ограничились проверкой документов.

А вот этой «авто-леди» не повезло. Женщина перевозила ребенка без детского кресла. Был составлен административный протокол. У следующей автомобилистки — такое же нарушение.

Теперь обеим гражданкам предстоит выплатить штраф в размере 3-х тысяч рублей. На сегодняшний день выявлено 129 таких нарушителей.

Что касается водителей, которые не пристегиваются сами, то для них предусмотрен штраф в одну тысячу. Таких выявлено 359 человек.

Сотрудники ГИБДД убедительно просят граждан пристегиваться самим и позаботиться о безопасности своих пассажиров, особенно, детей. Ведь эти меры не просто избавят от штрафов, но и спасут жизни.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: