Дань уважения и памяти — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Дань уважения и памяти

0

Задолго до Дня Великой Победы сотни муромских школьников и волонтеров приступили к благоустройству памятников и воинских захоронений. Сегодня Муромские школьники трудились на Напольном кладбище, Привокзальной площади и в сквере 33-й школы.

В перчатках, с граблями и вениками в руках! С самого утра учащиеся 28-й школы убирают территорию у памятника нашему легендарному земляку, Герою Советского Союза Николаю Гастелло.  Именно здесь, по традиции, пройдут факельное шествие и начнутся торжества в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Ударно сегодня поработали и ученики 1-й школы. Мальчишки и девчонки облагораживали сквер, рядом с 33-й школой, которая носит имя летчика-героя.

Особое внимание уделяется приведению в порядок «мест покоя и тишины». Именно здесь как нигде для ребят из 15 школы звучат актуально слова о том, что ни одно захоронение не должно быть забыто.

Ребята трудятся с энтузиазмом. Сегодня каждый из них ощущает свою причастность к одному большому общему делу в память о ветеранах, как ныне живущих, так и погибщих ради будущих поколений.

Екатерина Задовская

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: