Нарушителей правил городского благоустройства призовут к ответу — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Нарушителей правил городского благоустройства призовут к ответу

0

Парковка в неположенном месте. Совместный рейд специалистов отдела по контролю за благоустройством управления ЖКХ и сотрудников ГИБДД выявил нерадивых автовладельцев. Под пристальное внимание попал двор дома № 30 по улице Мечникова. Подробности — в сюжете.

Негодование пенсионерки понять можно. Ещё несколько дней назад перед её окнами красовались роскошные кусты сирени. Сегодня и старые, и совсем новые посадки этого года срублены под корень.

Во дворе дома мест для парковки машин  не хватает. Автовладельцы ставят транспорт,  где придется, в том числе и на газонах. Отсюда и жалобы на постоянную грязь на проезжей части.

Налицо  —  конфликт интересов. У одних есть машины,  и они готовы отказаться от зелёных насаждений, другим хочется видеть свой двор благоустроенным и зелёным. Решение вопроса кроется в умении найти компромисс.

Пока  жильцы не пришли к единому мнению,  владельцы машин,  припаркованных в неположенном месте, будут привлечены к административной ответственности.  В виде  штрафа от восьмисот до трёх тысяч рублей.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: