Кубок по футболу памяти Гастелло вновь соберет лучшие команды Владимирской области — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Кубок по футболу памяти Гастелло вновь соберет лучшие команды Владимирской области

0

Футбольный клуб «Муром» откроет весенний сезон турниром на кубок Героя Советского Союза Николая Гастелло. По инициативе главы округа спортивная традиция была возрождена в прошлом году, после 15-летнего перерыва. В преддверии 71-й годовщины Великой Победы он вновь соберёт на муромской арене самые сильные команды.

Капитана «Казанки» знал каждый мальчишка в городе. Именно по инициативе Николая Гастелло в 1924-м году была создана футбольная команда. Спортивные матчи стали любимым зрелищем горожан.

В 1927-м году команде было предоставлено право играть с рабочими-железнодорожниками из Швейцарии. Игра закончилась победой муромских футболистов. Большое спортивное событие в Муроме помнят и теперь.

Память о Николае Гастелло, жившем и работавшем в Муроме, хранится бережно. Памятник, школа, улица, носящие имя Героя, а теперь и футбольный кубок. В прошлом году, Евгений Рычков подписал постановление о возрождении легендарного футбольного турнира. После 15-летнего перерыва инициатива главы округа стала не только подарком к 70-летию Великой Победы, но и добавила плюсов в общее дело продвижения футбола в регионе.

В ближайшие выходные, в парке 50-летия Советской власти,  вновь состоится Кубок памяти Николая Гастелло. На футбольном поле встретятся лучшие команды Владимирской области.

 

Впереди у Муромских любителей футбола — четыре незабываемых,  полных спортивного азарта, игры — в  субботу и воскресенье в 13 и 15 часов. Поддержите Муром. Приходите на трибуны.

 

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: