Социально-значимый телепроект: "Переходный возраст" отмечен на международном фестивале детских СМИ и киностудий — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Социально-значимый телепроект: «Переходный возраст» отмечен на международном фестивале детских СМИ и киностудий

0

«Волжские встречи». В международном фестивале юношеских СМИ и киностудий приняла участие наша детская редакция программы «Переходный возраст». Совместный проект  Управления образования и телекомпании «Муромский меридиан» стал победителем в номинации «Лучший социально значимый телепроект». Подробности — в сюжете.

Международный фестиваль «Волжские встречи» проходил в городе Чебоксары уже в 27-й  раз. В этом году было отмечено рекордное количество участников. Порядка 500-т из ста редакций.  Начинающих   журналистов оценивало 60 экспертов. Семнадцатилетняя муромлянка Анастасия Миронова прошла серьёзный отбор в конкурсе телеведущих и приняла участие в творческих проектах фестиваля.

43 передачи из 38-ми регионов России, а также Украины, Беларуси, Казахстана и США. Во время пятидневного пребывания работал пресс- центр. Юные корреспонденты практиковались в написании статей и репортажей и о работе самого фестиваля.

Анастасия Миронова и Екатерина Таманова — воспитанницы Муромской школы-студии «Масс-медиа» Центра внешкольной работы, где и снимается сама программа. «Переходному возрасту» — всего полтора года. Несмотря на столь юный возраст, он стал «лучшим социально- значимым телепроектом».

В свою очередь, муромская детская газета «Переходный возраст» получила гран-при фестиваля в номинации «Печатные СМИ».  Признание на международном уровне стало настоящим подарком к 20-летию школьного издания.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: