Праздник тех, кто боль облегчит: день медицинских сестер в отделенческой больнице отметили конкурсом и награждением лучших — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Праздник тех, кто боль облегчит: день медицинских сестер в отделенческой больнице отметили конкурсом и награждением лучших

0

С доброго слова и внимательного взгляда начинается процесс выздоровления. Сегодня весь мир отмечает День медицинской сестры. Именно на плечи медсестёр ложится главная забота по уходу за больными. В свой  праздник лучших по профессии чествовали в Отделенческой больнице на станции Муром. Подробнее — в сюжете.

Звон оваций, праздничный концерт, приподнятое настроение. Среди медицинских профессий трудно выделить специальность, представителям которой выражали бы большую признательность. Благодаря душевной щедрости и готовности в любой момент прийти на помощь, именно медиков среднего звена ласково называют  — «сестра».

Конкурс профмастерства стартовал задолго до праздничной даты. Между приёмами и обходами пациентов скромные труженицы успевали подготовить и защитить научно-практическую работу, сдать экзамены по теории в форме тестового контроля, разработать рекламный буклет отделения.

В этом году в профессионализме и мастерстве состязались медицинские сёстры параклинического звена. По заработанным баллам конкурсантки буквально «наступали друг другу на пятки».

Людмила Судьина работает в бактериологической лаборатории более 15-ти лет. В подобном конкурсе принимала участие впервые. Результат оправдал ожидания.

Конкурс профмастерства — одна из самых давних традиций железнодорожной больницы. Пять лучших представительниц в своей профессии,  кроме радости от победы, получат и денежное вознаграждение.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: