Тест на безопасность: в Муроме провели ремонт аварийных конструкций детских площадок — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Тест на безопасность: в Муроме провели ремонт аварийных конструкций детских площадок

0

Почти все детские площадки в городе прошли проверку на безопасность. По заданию главы округа Евгения Рычкова сотрудники муниципального контроля составили перечень элементов, требующих ремонта. Работы произведены. Одна есть те, которые нуждаются в демонтаже.

Во дворе дома 25 по улице Машинистов  назрел конфликт. Яблоком раздора стали большие детские качели, которые в одночасье перестали функционировать.

По словам пожилой женщины, пока во дворе будут эти качели, спокойной старости им с мужем не видеть. Молодёжь со всех окрестных дворов гудит здесь до первой звёзды. А хочется тишины и покоя. Вот так, по инициативе группы жильцов, из «крылатых» качелей получилось ещё одно большое посадочное место.

В свою очередь, директор управляющей компании не видит необходимости «заварить» качели.

Такое решение можно было принять только путём проведения общего собрания собственников жилья.

Состояние детских площадок приобретает с наступлением лета особую актуальность. На этом сделан акцент со стороны городской администрации. Комитеты общественного самоуправления по поручению главы округа Муром проверили безопасность игровых комплексов. Многие из них оказались неисправными.

В округе более 350 игровых площадок, это порядка 1 тысячи 800 элементов. После проверки из опасных осталось 5. Если в ближайшее время недочеты не будут устранены,  в отношении управляющих компаний последуют штрафные санкции.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: