Пять дней, чтобы стать мужественнее — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Пять дней, чтобы стать мужественнее

0

Муромские десятиклассники отправились сегодня на военно-полевые сборы. В «Белом городке» мальчишкам предстоит познать армейские будни. Торжественные проводы с площади Победы — в сюжете.

Пока из армейского на ребятах только камуфляжная форма. Но уже сегодня мальчишки — многие впервые — узнают, какова на вкус солдатская жизнь. За пять дней военно-полевых сборов им предстоит отработать навыки строевой подготовки, обращения с оружием и военной техникой.

Сегодня ребята сделают свой первый шаг на «тропу войны», пусть и не столь суровой, как настоящая. Но,  вернувшись домой, мальчишки будут готовы к более серьезным испытаниям. Таким, как армия и офицерская карьера.

За пять дней ребята познакомятся со строгой армейской дисциплиной, спартанским образом жизни и ночными подъемами по тревоге. Парни познают, как важна в бою крепкая дружба и плечо надежного товарища. Но главное — они испытают себя на прочность. Юным «воякам» не терпится оказаться в гуще событий.

Дожидаться будущих защитников Родины «на гражданке» будут родители и друзья.

Ни шагу назад! Попрощавшись с родными и сев в автобусы, мальчишки отправляются в путь совсем юнцами. Обратно они вернутся немного повзрослевшими.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: