Подают пример взрослым: в первый день лета в Муроме начали работу трудовые бригады подростков — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Подают пример взрослым: в первый день лета в Муроме начали работу трудовые бригады подростков

0

Муромские школьники вышли на борьбу с мусором. С сегодняшнего дня в городе начали работать трудовые бригады. Сформированные на базе КОСов, отряды подростков будут не только трудиться на уборке улиц, но и участвовать в культурно-массовых мероприятиях, за что получат первые зарплаты. Подробности — в сюжете.

Надев спецформу, ребята  распределяются по участкам. В первый день работы трудовым бригадам предстоит очистить от мусора важный объект — набережную.  Подбор  фантиков, бутылок и всего того, что люди не донесли до урны, продвигается я быстро. Дети спешат сделать город чище.

Практика занятости школьников на время летних каникул успешно реализуется в Муроме уже с 1993-го  года. Но в этом году организаторы отметили небывалую активность, на  трудовую вахту сроком в 21 день изъявили желание вступить рекордное количество школьников. Причина, возможно, кроется в финансовой выгоде, за свою работу каждый подросток в итоге  получит 3 тысячи 125 рублей.

Всего за три смены через трудовые бригады пройдут 635 школьников в возрасте от 14-ти  до 18-ти  лет. Они будут мести улицы, заниматься озеленением и прочим благоустройством города. Самые сложные и ответственные задания подростки получат  в День семьи, любви и верности и День города. Во время массовых гуляний трудовые бригады будут обеспечивать чистоту.

Ольга Келешина

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: