Увлеченная нумизматикой: новая участница телеконкурса собирает деньги, на которые не покупают! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Увлеченная нумизматикой: новая участница телеконкурса собирает деньги, на которые не покупают!

0

В гостях у Евгении Савлевой побывала наша съемочная группа.

Квартира Евгении Савлевой, как частный банк. В специальном чемоданчике разместились юбилейные, памятные, коллекционные монеты, жетоны и деньги для обращения — более тысячи единиц. Здесь представлен различный номинал: и копейки, и 25-рублевые монеты, и сторублевые бумажные купюры. Многие из них со следами времени. Большая часть прибыла из-за границы. История монетной чеканки увлекла коллекционера Евгению ещё три года назад.

Главное в этом виде коллекционирования — правильное хранение. Для этой цели у Евгении предусмотрены специальные лоты, альбомы-планшеты, и вот такой альбом, оформленный собственноручно. В нём множество разделов, среди которых есть даже — «Исчезнувшие страны». Увлеченные нумизматикой могут взять опыт Евгении на вооружение.

Расскажите о своей коллекции и вы, до завершения конкурса осталось совсем немного времени. Ждём заявок по телефону 9-98-55 или на адрес электронной почты:  muromtv@mail.ru. За самую уникальную коллекцию ждут призы!

 Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: