Остановитесь до переезда! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Остановитесь до переезда!

0

10-е июня назван Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. В акции за безопасность на железной дороге принял участие и наш город.

Железнодорожный переезд по-прежнему является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующим сосредоточения и внимания автомобилистов. В прошлом году, буквально в черте города, произошла  страшная трагедия.

Как оказалось, большинство водителей не знают, сколько метров составляет тормозной путь поезда. Многие из них уверены, что для полной остановки достаточно 25-ти метров, хотя на самом деле — не менее километра. Не хватает должного внимания и к запрещающим знакам.

Улучшение технического состояния переездов, внедрение современных средств, направленных на снижение аварийности. Вся эта работа  не принесёт  результата,  если водители элементарно не будут соблюдать правила дорожного движения.

И, нарушая, каждый должен знать, что ставит под угрозу не только свою жизнь. Помните, что выезжая на переезд. На запрещающий сигнал светофора, Вы беззащитны…  Остановитесь до переезда!

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: