Наехал на переходе: "газель" сбила 15-летнего подростка — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Наехал на переходе: «газель» сбила 15-летнего подростка

0

Шокирующее видео с видеорегистратора появилось в социальной сети Интернет. На Радиозаводском шоссе «газель» сбила 15-летнего подростка, после чего водитель скрылся. К месту аварии отправилась Анастасия Белова.

Ничего не подозревающий подросток переходил дорогу в положенном месте. О том, что движение пешеходов здесь разрешено, говорят дорожные знаки. Тем не менее, водитель «газели» даже не попытался уступить парню дорогу.

Видеорегистратор одного из очевидцев зафиксировал шокирующее столкновение. 15-летнего парня буквально сшибла «газель», даже не снизив скорость у перехода, и покинула место происшествия.

Данис Ахметов – очевидец: «Я ехал со стороны куликовского моста, около пешеходного перехода, где проходная завода МЗТА, ул. РЗШ, 10, я увидел мальчика, который собирается переходить дорогу. Он быстрым шагом начал переходить, прошел, может, метр, там ехала «газель» навстречу,  со стороны института. Он не полностью убедился, что «газель» остановилась, чтоб его пропустить,  и уверенным шагом стал переходить. И «газель», не сбавляя скорости, совершила наезд. Мальчик «отлетел». Мы подошли к мальчику. Он, вроде так стоит на ногах, но видно, что был в шоке, и у него содрана кожа на ногах, губы разбиты, держится за руку».

Мальчика доставили в третью городскую больницу. Можно сказать, что подростку повезло. После столь сильного столкновения он отделался шоком, черепно-мозговой травмой и ушибом предплечья. А вот что грозит горе-автомобилисту, решит следствие. 21-летнего водителя «газели» задержали в тот же день.

Игорь Юкин – командир отдельной роты ДПС ГИБДД: «По имеющимся приметам автомобиля в городе был введен план-перехват, и сотрудниками вневедомственной охраны уже в  центре  данный автомобиль был задержан с характерными механическими повреждениями».

Чтобы впредь избежать подобных инцидентов, в ближайшее время на месте происшествия на Радиозаводском шоссе оборудуют разметку для пешеходного перехода.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: