"Вернисаж" Андрея Неганова — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Вернисаж» Андрея Неганова

0

Живопись — его стихия. Сегодня в выставочном центре Муромского музея на Московской, 13  открылась выставка нашего земляка. В числе первых «Вернисаж» Андрея Неганова увидела наша съемочная группа.

Простые сюжеты и композиции, но при этом тонкое сочетание цветов и тонов. На первый взгляд, картины Муромского художника  бесхитростны и понятны всем, но именно цветовое решение придает им особый, неповторимый шарм. Сюжеты произведений Андрея Неганова способны до глубины души затронуть любого ценителя искусства.

Коллеги сравнивают Андрея Неганова со скульптором — мощными мазками кисти он словно «лепит» свои творения.  При всей «необузданности» своих полотен остается невероятно скромным  человеком.

С отличием окончил Ивановское художественное училище. Долгое время жил и работал в Санкт-Петербурге, которому посвятил множество своих работ. Неоднозначный и довольно своеобразный «Вернисаж» Андрея Неганова в родном Муроме оценили по достоинству.

На выставке представлено более 50-ти полотен художника за последние годы. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Анастасия Белова

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: