Время жить: Муромские неврологи - одни из лучших в России по борьбе с инсультами — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Время жить: Муромские неврологи — одни из лучших в России по борьбе с инсультами

0

Муромское неврологическое отделение для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения вошло в число номинантов на звание лауреата Всероссийской премии за достижения в  борьбе с инсультом. За право быть лучшим соревновались 19 отделений из разных городов страны.

День за днём, раз за разом Николай Михайлович учится ходить заново. Совсем недавно ещё физически сильный мужчина перенёс инсульт. Благодаря своевременной и высококвалифицированной помощи врачей  после лечения и продолжительного курса реабилитации он сможет вернуться к обычной жизни.

Первично-сосудистое  отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, рассчитанное на 30 коек, было открыто в Муроме с 2010-го  года. Обслуживает 200 тысяч прикреплённого населения.

Основной принцип — мультидисциплинарный подход в лечении и реабилитации пациентов перенёсших инсульт. Тут важно тесное сотрудничество всех специалистов- неврологов, реаниматологов, логопеда, трудотерапевта, психолога. Наряду с хорошо зарекомендовавшими себя методами — с успехом используется инновационный подход.

Одно из направлений — акватерапия, или лечение водой.

Участие в научных конференциях  и  внедрение в жизнь комплексного подхода позволили муромским врачам обобщить свой практический опыт и быть отмеченными на уровне России.  Только за 2015-й год в этом отделении  было пролечено 925 человек. Благодаря слаженной работе мультидисциплинарной бригады 64% из них выписались способными к самообслуживанию.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: