"Летние провинциальные радости": в Муроме собрались искусницы шитья из разных регионов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Летние провинциальные радости»: в Муроме собрались искусницы шитья из разных регионов

0

«Сочинение в горошек». В Доме народного творчества открылся второй межрегиональный фестиваль «Летние провинциальные радости в Муроме». С уникальными работами в технике лоскутного шитья познакомилась наша съёмочная группа.

Вера Николаевна искренне восхищается чудо-деревом, казавшимся объёмным из-за сотен тонко подобранных маленьких лоскутов разноцветной ткани. А ведь на одну такую работу автор может затратить несколько месяцев. Более 50-ти мастеров из разных городов России привезли в Муром самые яркие сокровища своих коллекций. Идейный вдохновитель фестиваля, мастер из города Касимов  Ирина Лебедева.

Москва, Новосибирск, Ташкент, Киров, Керчь. Есть работы из Германии.  Творчество преград не знает… Надежда Коровашкова проделала путь почти в 2 тысячи километров. Приехала  в Муром из города Апатиты Мурманской области.

Панно, одеяла, подушки, сумки, жакеты, душегреи, сарафаны, юбки,  костюмы в любой интерпретации. И, конечно же,  куклы.

Работы талантливых мастериц  можно будет увидеть завтра на городской ярмарке ремёсел. В водовороте праздничных событий   пройдут и мастер-классы по лоскутному шитью.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: