Задание выполнено: итоги весеннего призыва подвел главный военком города — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Задание выполнено: итоги весеннего призыва подвел главный военком города

0

В армию отправились порядка 140 муромских парней. Большинство молодых ребят будут проходить  службу в Центральном военном округе. Итоги весенней призывной кампании подвел главный военком города Александр Щавлев.

Сухопотные и ракетные войска, военно-космические силы и, конечно  же, флот — пополнились солдатами из Мурома. Весенняя призывная кампания завершилась для нашего округа успешно. Призывники исполнят воинский долг в частях Центрального, Южного военных  округов, на Севере и Дальнем Востоке. Однако, по словам Александра Щавлева, есть и уклонисты от армии.

Особенностью весеннего призыва стала возможность выбора формы службы для молодых людей с высшим образованием.

Тем не менее, даже при желании, многие юноши свой долг Родине отдать не смогли. По медицинским причинам. Однако статистика показывает, что ежегодно число непригодных для службы ребят уменьшается на полпроцента.

На год срочной службы или два года — контрактной — отправились порядка 140 муромских призывников. Пятеро из них будут служить в научной роте в Подмосковье. А это перспективы для ребят стать академиками и получить офицерские погоны.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: