Администрация округа проверила кафе на качество свиной продукции и соблюдение санитарных норм — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Администрация округа проверила кафе на качество свиной продукции и соблюдение санитарных норм

0

Неаппетитная шаурма. Администрация округа продолжает проверку кафе и магазинов  на предмет наличия ветеринарных свидетельств. Сегодня к комиссии присоединилась наша съемочная группа и убедилась, что мясо неизвестного происхождения — далеко не единственная проблема муромских закусочных.

Ларек, торгующий шаурмой на улице Московской, неприметно стоит за остановкой. Хозяйка заведения гостей сегодня явно не ждала. Неожиданный визит специалиста  торгового отдела  женщину застал врасплох. Проверка качества свинины превратилась в фарс. Сначала женщина уверяла, что шаурмой торгует только куриной,  и даже убрала меню, свидетельствующее об обратном. А когда в холодильнике обнаружилось мясо свинины, не смогла внятно ответить, откуда оно доставлено.

И это не единственное нарушение. Мало того, что продавец в этом ларьке на момент проверки работала без спецформы и головного убора, медицинская книжка женщины оказалась просроченной.

Следующий адрес — кафе «На выемке». Здесь кроме арбузов в обеденном зале и женщины без санитарной книжки, которая уверяла, что ее попросили присмотреть за заведением — никого не было. Узнав о цели визита,  женщина  вместе с еще одной помощницей  со стихийного рынка занялись поиском ветеринарного свидетельства на продукцию. Но все безуспешно. На месте был составлен акт, с вызовом хозяина в комитет по развитию потребительского рынка администрации. Информация обо всех выявленных нарушениях,  наверняка,  заинтересует и прокуратуру.

В связи со вспышкой африканской чумы свиней на фоне карантина, объявленного на четырех территориях Владимирской области, элементарное знание своих законных прав поможет потребителям защитить себя от возможных нежелательных последствий.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: