Кубок области по маутинбайку — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Кубок области по маутинбайку

0

Наши спортсмены еще раз доказали, что достойны носить форму с символикой сочинской олимпиады. На этот раз скорость и выносливость продемонстрировали велосипедисты. Сразу пять муромлян попали в число призеров на открытом Кубке области по маутинбайку в дисцеплине кросс-кантри, который прошел в микрорайоне Вербовский. Какого это штурмовать бугристые подъемы на двухколесном велосипеде — наблюдала Анастисия Белова.

Побороться за Кубок Владимирской области по маунтинбайку в Муром съехались те, кто не представляет жизни без велосипеда. Среди любителей гонок на горном велосипеде по пересеченной местности как профессионалы, так и начинающие спортсмены.
Возраст спортсменов самымй разный: вместе ветернами велогонок на трассу вышли и школьники. Участникам из каждой категории предстоит пройти свою дистанцию.
От спортсменов, даже самых юных, требуется определенная ловкость и, бесспорно, уверенность за рулем «двухколесного коня». Немаловажным фактором является и погода. В этот раз она сыграла гонщикам на руку. Велосипедисты без помех преодолели лесные тропы. Но лучше всех в младшей возрастной категории выступил 12-летний Михаил Сапрыкин.
Для многих участников велоспорт — дело семейное. Так, вместе с Мишей Сапрыкиным на соревнования приехал и его папа.
Не остались без наград и муромские велосипедисты. Максим Артемьев и Артем Пустынников стали первыми среди юношей 15-16 лет и 17-29 лет соответственно. Так же весь пьедестал в категории «Ветераны 40-49 лет» заняли наши гонщики. 1, 2 и 3 место завоевали Александр Волков, Роман Маркин и Александр Ганюшкин.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: