Праздник с сахарным вкусом: сегодня в мире отмечают День арбуза — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Праздник с сахарным вкусом: сегодня в мире отмечают День арбуза

0

Во многих странах мира сегодня отмечается день самой большой на планете ягоды. О том как и где в Муроме правильно выбрать сладкий арбуз, чтобы порадовать себя и близких в сюжете Марии Жуковой.

Арбузы, как люди. Каждая партия этого любимого многими лакомства должна иметь своеобразное «свидетельство о рождении». По первому требованию покупателя продавец обязан предъявить документы, в которых отмечается происхождение и качество товара.
В настоящее время в утвержденную администрацией округа схему нестационарной торговли внесено порядка двадцати адресов для реализации бахчевой продукции. Обязательное условие: наличие специализированных прилавков, хранение продукции на деревянных поддонах, вывеска и правильное оформление ценников.
Выбрать самый спелый и медовый арбуз — целая наука. Для верности попросить помощи можно у торговца.
В интересах продавца — торговать без обмана. Иначе есть риск потерять постоянных клиентов.
Зеленой полосатой ягоде с красной мякотью действительно есть чем похвастать, полезные свойства арбуза настолько сильны, что его относят не только к продуктам питания, но и к народным лекарственным средствам. В арбузах содержится большое количество воды, что прекрасно утоляет жажду, насыщает организм витаминами и выводит токсины.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: