Праздник неразлучных со спортом — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Праздник неразлучных со спортом

0

В день физкультурника в ДК 1100-летия Мурома отметили лучших спортсменов города. Среди них и мастер спорта международного класса по зимнему полиатлону Дмитрий Махов. С парнем, который успевает все, познакомилась Анастасия Белова.

Дружба Дмитрия Махова со спортом началась более 10 лет назад. На первую тренировку по плаванию еще совсем маленького Диму привел физически крепкий папа, закончивший цирковое училище.

Сегодня Дима преуспел в нескольких видах спорта сразу.  Месяц назад ему присвоили звание мастера спорта международного класса по зимнему полиатлону. Троеборье, в которое входят стрельба, лыжные гонки и подтягивания. Однако самая первая и маленькая победа остается для него самой памятной.

Дмитрий мастерски справляется и с учебой. Он окончил бакалавриат в МГИМО, сейчас учится в магистратуре. При этом все свободное время посвящает тренировкам, возвращается в Муром, в родной тир, где в первый раз взял в руки винтовку.

Оценили талант и достижения Дмитрия и на городском уровне. В день физкультурника в ДК 1100-летия Мурома его в составе дружной команды тех, кто вносит вклад в развитие муромского спорта, поздравили первые лица города.

Подающих надежды молодых и талантливых спортсменов, а также заслуженных ветеранов муромского спорта торжественно наградили под бурные аплодисменты.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: