"Дороги в микрорайонах": глава округа Евгений Рычков рассказал о своём новом проекте — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Дороги в микрорайонах»: глава округа Евгений Рычков рассказал о своём новом проекте

0

В центре внимания администрации округа — ремонт дорог. Сегодня глава Мурома Евгений Рычков провел выездное совещание и наметил план дорожных работ на ближайшую перспективу. В итоге был утвержден новый проект главы, который получил название «Дороги в микрорайонах». Какие еще улицы будут отремонтированы в этом году —  узнала наш корреспондент.

Новый ровный асфальт уложен на участке улицы Советской, что проходит вдоль Рубероидного завода.  Некоторые прохожие приятно удивлены. Еще несколько недель назад она была в ямах и ухабах. Асфальтированной дороги как таковой здесь не было никогда.

За два года дорожники выполнили утвержденный администрацией план и обновили центральные улицы города. Однако, по словам главы округа, в этом году предстоит восстановить еще несколько участков, требующих ремонта.

Завершив дорожные работы в центре, администрация намерена двигаться дальше. Уже сегодня глава округа дал старт новому проекту под названием «Дороги в микрорайонах». Принципиальное значение его в том, что дорожная техника двинется из центра города на окраины. Таким образом,  работы по строительству и ремонту затронут хоть и второстепенные, но не менее значимые для местных жителей проезды в каждом микрорайоне.

Дорог, требующих ремонта,  внутри каждого микрорайона найдется немало. Чтобы оценить их состояние, в ближайшее время глава проведет выездные совещания в каждом микрорайоне, а также пообщается с местными жителями и работниками КОСов. По результатам осмотра будет составлен первоочередной список дорог, которые войдут в новый проект Евгения Рычкова. Строительная техника выйдет в микрорайоны уже в конце августа.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: