Первый модульный ФАП откроется в Муромском районе — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Первый модульный ФАП откроется в Муромском районе

0

Новый фельдшерско-акушерский пункт откроется в селе Чаадаево уже этой осенью. Он станет первым модульным ФАПом в Муромском районе.  На строительной площадке побывала наша съемочная группа.

Место под новый ФАП в селе Чаадаево выбрано удобное — между школой и детским садом. На сегодняшний день уже сделан фундамент будущего медицинского объекта. Само здание, как обещают строители, вырастет к середине осени. Это будет первый модульный фельдшерско-акушерский пункт в Муромском районе, современный и оснащенным всем необходимым, как для оказания первой медицинской помощи, так и для работы докторов из города.

Мощный толчок в развитии здравоохранения Муромского района был дан в 2014-м  году. Благодаря финансированию области были отремонтированы в 16 зданий  ФАПов и сельских амбулаторий района.  Строительство  фельдшерско-акушерский пунктов «с нуля» так же было запланировано еще несколько лет назад.  Первый появится там, где наиболее необходим.

Несмотря на то, что старый Чаадаевский ФАП расположен в полуразрушенном здании, медикам удается его поддерживать в идеальном порядке. После введения нового здания, старый ФАП  передадут на баланс Муромского района, руководство которого будет использовать помещение по своему усмотрению. В ближайшие годы в Муромском районе запланировано строительство еще трех ФАПов. Они появятся в Ковардицах, Булатниково и Лазарево.

Ольга Келешина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: