Президентская награда — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Президентская награда

0

Гранта главы государства в 200 тысяч рублей удостоены два муромских педагога Алла Королёва и Светлана Челышева. С учителем биологии тринадцатой школы встретилась наша съёмочная группа.

Даже в летнее время ребята приходят позаниматься факультативно с любимым учителем. Спокойная, мудрая, добрая — Светлана Игоревна пришла учить детей биологии 42 года назад. 37 из них — проработала в тринадцатой школе.

Вот уже 20 лет Светлана Челышева является руководителем экологической работы в школе. Возглавляла научное общество учащихся. Её воспитанники побеждают на конкурсах всероссийского уровня и международных олимпиадах, в научно-практических конференциях и образовательных форумах. В прошлом году 13-ая  школа заняла первое место в регионе по природоохранной работе.

Президентский грант — обобщение работы за последние три года. Муромские преподаватели представили свои разработки в виде портфолио сначала на муниципальный конкурс, после чего накопленный опыт учителей оценила специальная комиссия во Владимире. Большое внимание было уделено практической направленности исследований школьников.

Выпускники Светланы Игоревны благодарны ей за то, что она помогла им выбрать свой жизненный путь.

В каждого из своих учеников учитель биологии вложила частицу своей души.

Заслуженную награду педагогу вручат на традиционной областной конференции в конце августа. Отметим, что от области грант Президента получат всего 8 педагогов, и то, что два из них работают в Муромских школах  — говорит о высоком уровне наших преподавателей.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: